Auction 777, Lot # 157
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) El primer constructor, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor Firmada y fechada 75 Litografía H.C. 5 / 15 La carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor fue impresa en el taller de Luis Remba en la ciudad de México y editado por ICA S.A. en 1975. Constaba de 5 litografías e incluía un texto de Berta Taracena. 65 x 49 cm Estimado $6,000-10,000